суббота, 22 августа 2015 г.

Депутаты желают воспретить реализацию санкционных продовольствен в магазинах

Представители Либерально-демократической партии Российской Федерации внесли предложение включить нормативный запрет на продажу санкционных товаров в розницу.

На разбирательство Госдумы РФ поступил закон № 863357-6 «О введении изменения в статью 8 закона "Об базах государственного регулирования коммерческой активности в РФ"». Авторами документа являются парламентарии Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Каргинов, Иван Сухарев и Кирилл Черкасов.

Материалы по тематике

Россия ответила на санкции запретом молока, рыбы, мяса и овощей

Российская Федерация ответила на санкции запретом молока, рыбы, мяса и овощей

Депутаты предлагают дополнить нормы статьи 8 закона «Об базах государственного регулирования коммерческой активности в РФ» новым пунктом о запрете торговли в розницу санкционными товарами. Под такими товарами парламентарии предполагают продукты, перед коих были воспрещены либо лимитированы каждые внешнеэкономические операции по ввозу на территорию Российской Федерации.

Отметим, что такие ограничения были включены в отношении обособленных видов сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия с целью защиты национальных интересов РФ 24 июня 2015 года указом Главы Российской Федерации № 320. Под воздействие этих мер попала продукция, произведенная в государствах, которые подхватили экономические санкции в отношении Российской Федерации и ее граждан. В список государств, из коих воспрещён ввоз товаров, на сегодняшний день включены: США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Норвегия, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн и Украина - на особенных условиях (в случае если подпишет соглашение об экономической ассоциации с европейским союзом).

Материалы по тематике

Правительство рассказало о порядке уничтожения санкционных продуктов на границе

Руководство поведало о режиме уничтожения санкционных продуктов на границе

Указ главы государства законодательно не разрешает ввоз продукции из этих государств и, практически, приравнивает его к контрабанде. Исходя из этого, 31 июля 2015 года было принято (и уже успело вступить ввиду) распоряжение Руководства РФ № 774 об уничтожении санкционных продуктов прямо на таможне, а равняется во всех иных местах, где они будут найдены. И в случае если решение об уничтожении продукции, распознанной при пересечении государственной границы РФ, должны принимать работники таможни, то искать и уничтожать такие товары на складах - поручено Р


Изучите дополнительно интересную заметку в области бесплатная консультация юриста. Это вероятно может оказаться небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий