среда, 26 августа 2015 г.

Попавший ночью под электропоезд нетрезвый прохожий отсудил у РЖД и их страховщика 700 000 рублей.

В Иркутской области суд предписал РЖД и страховую организацию ЖАСО уплатить потерянный доход и компенсацию морального ущерба утратившему ногу под электропоездом прохожему.

Как информирует пресс-служба Ангарского городского суда, в суд с иском к ОАО "РЖД" и ОАО "Страховое общество ЖАСО" о взимании потерянного дохода и компенсации морального ущерба обратился окрестный обитатель.

Со слов подателя иска, в сентябре 2011 года, следуя ночью по ЖД маршруту, он споткнулся, упал и попал под движущийся навстречу электропоезд. Колеса локомотива задели его правую ногу – из-за травмы ее пришлось отрезать. По итогам молодой человек стал калекой 3-й группы, был уволен с работы. Податель иска отметил, что из-за невозможности содержать семью испытывает чувство неполноценности.

Представитель РЖД требовал при определении подлежащих взиманию сумм учесть неотёсанную небрежность самого подателя иска, которая и повлекла причинение вреда его здоровью. Податель иска был в пьяном виде и пренебрег правилами безопасности. Страховая организация отметила на пропуск периода исковой давности, который следует счислять с момента наступления страхового случая.

Суд отметил, что податель иска не в состоянии больше новости привычный образ жизни, и пошёл к выводу, что причиненный ему моральный вред подлежит компенсации. Степень вины самого мужчины суд установил в сумме 20 % и стребовал с РЖД потерянный доход и компенсацию морального ущерба в сумме 200 000 рублей., а с СО "ЖАСО" – в сумме 491 727 рублей.



Прочтите кроме того интересный материал на тему консультации по жилищным вопросам. Это возможно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий